Circuit de l'Armagnac, 21 Avril 2013 |
|
|
Écrit par Dufrèche Gilbert
|
, 22 Avril 2013 15:10 |
Eauze Olympique remercie tous les participants à cette belle journée. Nous espèrons vous avoir fait passer une bonne journée et nous nous excusons par avance pour les quelques imprecisions qu'il y a pu y avoir dans les classements. Nous vous donnons rendez-vous l'année prochaine, même époque avec de meilleurs outils informatiques de classement contre-la-montre. Merci à tous.
Résultats Circuit de l'Armagnac, EAUZE le 21 Avril 2013.
GS – Contre La Montre
20 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
Temps
|
|
|
|
|
1
|
BONNERON Régis
|
Grateloup
|
17'16
|
2
|
GOUANELLE Nelson
|
CC Madiran
|
18'05
|
3
|
BOSC Jean-Jacques
|
VS Montauban
|
18'52
|
4
|
BERNARDIN Jean-Luc
|
Grateloup
|
18'56
|
|
|
|
|
5
|
PICARD Michel
|
VS Montauban
|
19'07
|
6
|
SENTUC Corinne
|
CC Ambes
|
19'10
|
7
|
THORE Benoît
|
UC Condom
|
19'26
|
8
|
VIARD Nathalie
|
Eauze Olympique
|
19'27
|
9
|
CHAUVELIERE Pierre
|
Eauze Olympique
|
19'30
|
10
|
OXOLI Hervé
|
Eauze Olympique
|
19'31
|
11
|
SAPANEL Claude
|
CC Madiran
|
19'35
|
12
|
HANANA David
|
UC Condom
|
19'36
|
13
|
MALARET Patrick
|
Eauze Olympique
|
19'39
|
14
|
RONZANI Jean-David
|
Eauze Olympique
|
19'52
|
15
|
MAC FARLANE Alan
|
Eauze Olympique
|
19'54
|
16
|
HUBERT Eric
|
Eauze Olympique
|
20'16
|
17
|
DOSTES Max
|
VS Montauban
|
21'13
|
18
|
JUSTRABO Thierry
|
Eauze Olympique
|
21'15
|
19
|
CASTANY David
|
UC Condom
|
21'26
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course en ligne
38 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
GOUANELLE Nelson
|
CC Madiran
|
2
|
BRULETOUT Didier
|
VC Pierrefitte
|
3
|
TONINI Jean-Michel
|
Eauze Olympique
|
4
|
CHAUVELIERE Pierre
|
Eauze Olympique
|
5
|
THORE Benoît
|
UC Condom
|
|
|
|
6
|
CHEVREAU Marine
|
Saint-Justin
|
7
|
PICARD Michel
|
VS Montauban
|
8
|
JUSTRABO Thierry
|
Eauze Olympique
|
9
|
FEIRERA Charles
|
UV Lourdes
|
10
|
MAGNARINI Arnaud
|
UC Barcelone
|
11
|
BOSC Jean-Jacques
|
VS Montauban
|
12
|
VIARD Nathalie
|
Eauze Olympique
|
13
|
DOSTES Max
|
VS Montauban
|
14
|
SAPANEL Claude
|
CC Madiran
|
15
|
SAINTIGNAN Francis
|
Le Fousseret
|
16
|
HUBERT Eric
|
Eauze Olympique
|
17
|
POWELL John
|
Saint-Projet
|
18
|
BOYE Christian
|
UC Condom
|
19
|
ECHAVIDRE Patrick
|
UC Condom
|
20
|
BARBE Joseph
|
Labouheyre
|
21
|
LORENZON Marc
|
Grateloup
|
Tous les autres ex-eaquo.
Classement Général
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
GOUANELLE Nelson
|
CC Madiran
|
2
|
THORE Benoît
|
UC Condom
|
3
|
PICARD Michel
|
VS Montauban
|
4
|
CHAUVELIERE Pierre
|
Eauze Olympique
|
5
|
BOSC Jean-Jacques
|
VS Montauban
|
|
|
|
6
|
VIARD Nathalie
|
Eauze Olympique
|
7
|
SAPANEL Claude
|
CC Madiran
|
8
|
JUSTRABO Thierry |
Eauze Olympique |
9
|
DOSTES Max
|
VS Montauban
|
10
|
OXOLI Hervé
|
Eauze Olympique
|
11
|
HANANA David
|
UC Condom
|
12
|
RONZANI Jean-David
|
Eauze Olympique
|
13
|
MAC FARLANE Alan
|
Eauze Olympique
|
14
|
JUSTRABO Thierry
|
Eauze Olympique
|
3ème Catégorie – Contre La Montre
22 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
Temps
|
|
|
|
|
1
|
BOURGE Xavier
|
Vallée d'Aspe
|
16'34
|
2
|
WHITE Geoffrey
|
Pujols
|
17'10
|
3
|
TORTIGUE Jean
|
CC Madiran
|
17'14
|
4
|
POIREAU Thierry
|
G. De Bordeaux
|
17'25
|
5
|
LABARCHEDE Alain
|
Eauze Olympique
|
17'45
|
6
|
ODORICO Sébastien
|
Eauze Olympique
|
17'47
|
7
|
FLEURIER Guérin
|
Eauze Olympique
|
17'57
|
|
FAGET David
|
Les Baroudeurs
|
18'01
|
8
|
SOPRANA Christophe
|
CC Madiran
|
18'09
|
9
|
DUCOURNEAU Yann
|
Lussans
|
18'13
|
10
|
COUARRAZE Stéphane
|
Le Fousseret
|
18'14
|
11
|
CASTINT Patrice
|
JS Rion
|
18'21
|
12
|
MONCASSIN Jonathan
|
Lussans
|
18'23
|
13
|
GIRAUD Didier
|
CC St-Palais de Blaye
|
18'28
|
14
|
GARCIA Patrice
|
G.De Bordeaux
|
18'31
|
15
|
AUGUSTIN Jean-Philippe
|
UV Lectoure
|
18'42
|
16
|
BUISSON Jean-Vincent
|
Muret
|
18'46
|
17
|
RIVA Serge
|
Fleurance
|
18'52
|
18
|
TALENTON Xavier
|
UC Condom
|
18'53
|
19
|
MANTOVANI Jérémy
|
UC Condom
|
19'01
|
20
|
TREMOULET Pierre
|
Eauze Olympique
|
19'25
|
21
|
LAMBERTZ Christophe
|
UV Auch
|
19'50
|
Course en ligne
24 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
SOPRANA Christophe
|
CC Madiran
|
2
|
BOURGE Xavier
|
Vallée d'Aspe
|
3
|
CASTINT Patrice
|
JS Rion
|
4
|
LABARCHEDE Alain
|
Eauze Olympique
|
5
|
RIVA Serge
|
Fleurance
|
6
|
GIRAUD Didier
|
Blaye
|
7
|
POIREAU Thierry
|
G.De Bordeaux
|
8
|
ODORICO Sébastien
|
Eauze Olympique
|
9
|
COUARRAZE Stéphane
|
Le Fousseret
|
10
|
BOUSQUET Férédéric
|
Eauze Olympique
|
11
|
MANCA Jean-Pierre
|
Pierrefite
|
12
|
DUCOURNEAU Yann
|
Lussans
|
13
|
WHITE Geoffrey
|
Pujols
|
14
|
GARCIA Patrice
|
G.De Bordeaux
|
15
|
TALENTON Xavier
|
UC Condom
|
16
|
MONCASSIN Jonathan
|
Lussans
|
Classement Général
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
BOURGE Xavier
|
Vallée d'Aspe
|
2
|
SOPRANA Christophe
|
CC Madiran
|
3
|
LABARCHEDE Alain
|
Eauze Olympique
|
4
|
POIREAU Thierry
|
G.De Bordeaux
|
5
|
ODORICO Sébastien
|
Eauze Olympique
|
6
|
CASTINT Patrice
|
JS Rion
|
7
|
WHITE Geoffrey
|
Pujols
|
8
|
GIRAUD Didier
|
Blaye
|
9
|
COUARRAZE Stéphane
|
Le Fousseret
|
10
|
DUCOURNEAU Yann
|
Lussans
|
11
|
RIVA Serge
|
Fleurance
|
12
|
GARCIA Patrice
|
G.De Bordeaux
|
13
|
MONCASSIN Jonathan
|
Lussans
|
14
|
TALENTON Xavier
|
UC Condom
|
2ème Catégorie – Contre La montre
10 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
Temps
|
|
|
|
|
1
|
BOUSQUET Rodolphe
|
Grateloup
|
16'42
|
2
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
17'00
|
3
|
RICHALET Gilles
|
UV Auch
|
17'17
|
4
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
17'36
|
5
|
CAPET Didier
|
Theze
|
17'48
|
6
|
DALMASSO Damien
|
Grateloup
|
17'54
|
7
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
18'15
|
8
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
18'21
|
9
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
18'31
|
10
|
FEIREIRA Jean-Paul
|
UC Condom
|
19'30
|
Course en ligne
18 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
CAPET Didier
|
Theze
|
2
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
3
|
DALMASSO Damien
|
Castelmeran
|
4
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
5
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
6
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
7
|
|
|
Classement Général
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
CAPET Didier
|
Theze
|
2
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
3
|
BOUSQUET Rodolphe
|
Grateloup
|
4
|
DALMASSO Damien
|
Grateloup
|
5
|
MARTY Simon
|
Villemur
|
6
|
RICHALET Gilles
|
UV Auch
|
7
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
8
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
9
|
FEIREIRA Jean-Paul
|
UC Condom
|
10
|
|
|
2ème Catégorie – Contre La montre
10 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
Temps
|
|
|
|
|
1
|
BOUSQUET Rodolphe
|
Grateloup
|
16'42
|
2
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
17'00
|
3
|
RICHALET Gilles
|
UV Auch
|
17'17
|
4
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
17'36
|
5
|
CAPET Didier
|
Theze
|
17'48
|
6
|
DALMASSO Damien
|
Grateloup
|
17'54
|
7
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
18'15
|
8
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
18'21
|
9
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
18'31
|
10
|
FEIREIRA Jean-Paul
|
UC Condom
|
19'30
|
Course en ligne
18 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
CAPET Didier
|
Theze
|
2
|
TISSIER-GRANIER Clément
|
Le Fousseret
|
3
|
DALMASSO Damien
|
Castelmeran
|
4
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
5
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
6
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
7
|
|
|
Classement Général
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
CAPET Didier
|
Theze
|
2
|
VERGARA Raphaël
|
US Villenave
|
3
|
BOUSQUET Rodolphe
|
Grateloup
|
4
|
DALMASSO Damien
|
Grateloup
|
5
|
MARTY Simon
|
Villemur
|
6
|
RICHALET Gilles
|
UV Auch
|
7
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
8
|
D'ANDREA Joël
|
Eauze Olympique
|
9
|
FEIREIRA Jean-Paul
|
UC Condom
|
10
|
|
|
1ère Catégorie – Contre La montre
14 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
Temps
|
|
|
|
|
1
|
MIQUEL Daniel
|
Le Fousseret
|
15'51
|
2
|
DEBENNE Nicolas
|
VC Aigues-Mortes
|
15'57
|
3
|
BENDICHOU Grégory
|
US Villenave
|
16'16
|
4
|
SENTUC Thierry
|
CC Ambes
|
16'38
|
5
|
NICOT Julien
|
VC Aigues-Mortes
|
16'45
|
6
|
CHAMINAUD Damien
|
Grateloup
|
16'47
|
7
|
AUMAGY Nicolas
|
Castelmeran
|
16'48
|
8
|
DAUZATS David
|
Longages
|
16'51
|
9
|
LESMAN Pascal
|
UV Auch
|
17'06
|
10
|
VACHER Cyril
|
Balma
|
17'10
|
11
|
BONNET Jean-Luc
|
Balma
|
17'25
|
12
|
LAFLEUR Benjamin
|
Le Fousseret
|
17'25
|
13
|
LABORDE Patrick
|
UV Auch
|
17'42
|
14
|
CAZANOVA Christophe
|
Salies de Béarn
|
17'42
|
Course en ligne
26 Partants
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
BOUCHOT Jérôme
|
UV Auch
|
2
|
AUMAGY Nicolas
|
Castelmeran
|
3
|
THORES François
|
UV Auch
|
4
|
LABORDE Patrick
|
UV Auch
|
5
|
DEBENNE Nicolas
|
VC Aigues-Mortes
|
|
SENTUC Thierry
|
CC Ambes
|
|
BENDICHOU Gregory
|
US Villenave
|
|
CHAMINAUD Damien
|
Grateloup
|
|
DAUZATS David
|
Longage
|
|
CAZANOVA Christophe
|
Salies de Béarn
|
Classement Général
|
Nom et Prénom
|
Club
|
|
|
|
1
|
DEBENNE Nicolas
|
VC Aigues-Mortes
|
2
|
AUMAGY Nicolas
|
Castelmeran
|
3
|
SENTUC Thierry
|
CC Ambes
|
4
|
BENDICHOU Gregory
|
US Villenave
|
5
|
DAUZATS David
|
Longage
|
6
|
LABORDE Patrick
|
UV Auch
|
7
|
CAZANOVA Christophe
|
Salies de Béarn
|
8
|
MIQUEL Daniel
|
Le Fousseret
|
Tous les autres ex-eaquo.
CADETS
1
|
GARRABOS Axel
|
UC Condom
|
Meilleurs sprinteurs par catégories
GS
|
OXOLI Hervé
|
Eauze Olympique
|
|
BOYE Christian
|
UC Condom
|
|
TONINI Jean-Michel
|
Eauze Olympique
|
|
|
|
3ème
|
BOURGE Xavier
|
Vallée d'Aspe
|
|
BOUSQUET Frédéric
|
Eauze Olympique
|
|
POIREAU Thierry
|
G.De Bordeaux
|
|
|
|
2ème
|
MARTY Simon
|
AS Villemur
|
|
AUREGLIA Stéphane
|
UC Condom
|
|
RICAUD Mathieu
|
VC Lannemezan
|
|
|
|
1ère
|
DAUZATS David
|
Longages
|
|
NICOT Julien
|
Aigues-Mortes
|
|
CAMON Didier
|
VC Pierrefite
|
|
|
|
|
Mise à jour le , 26 Avril 2013 17:32 |